Автомобили

FAW выводит на рынок России лифтбек B70 и кроссовер T55

FAW Bestune B70 – автомобиль, который в скором времени появится на рынке России. Впервые модель была представлены в Китае в ноябре 2020 года. Габариты кузова следующие – 481х184х145.5 см, а колесная база составляет 2.8 метра. По размерам автомобиль сравнивают с Skoda Octavia.

На рынке Китая лифтбек предлагается с мотором на 1.5 или 2 литра мощностью 170 и 224 л.с. соответственно. Однако в официальном сообщении компании FAW есть информация о других силовых агрегатах. Так, автомобиль получит моторы такого же объема, но производительностью 124 и 160 л.с. В паре с ними смогут работать 6АКПП и 7-ступенчатый робот.

 

В оснащении автомобиля предусматривается много современных опций – светодиодная оптика, отделка кожей в салоне, климат-контроль на 2 зоны и мультимедийный комплекс с дисплеем на 12.3 дюйма.

Напомним, что сейчас в России продается кроссовер X40, который в скором времени будет заменен другой моделью – Bestune T55. Габариты кузова автомобиля следующие – 443.7х185х162.5 см. Колесная база достигает 265 см. По габаритам модель стоит в одном классе с KIA Seltos. Под капотом кроссовера установлен двигатель рабочим объемом 1.5 литра, который работает в паре с роботизированной КПП. По оснащению он схож с лифтбеком.

Информации о стоимости новинок на рынке России все еще нет. Данные сведения будут представлены в середине апреля текущего года. Тогда же должны быть запущены официальные продажи указанных моделей в РФ. Эксперты отмечают, что автомобили марки FAW пользуются спросом в России. В настоящее время российский рынок остается для компании приоритетным. Производитель поставил цель – достичь объема продаж в 6000 автомобилей в год.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»