Автомобили

Еxeed Yaoguang готовится к дебюту в России. Названа дата старта продаж

В 2023 году на рынке России появится новая модель – Exeed Yaoguang. Это серийное исполнение ранее продемонстрированного концепта AtlantiX. В Китае компания уже запустила продажи новинки. Сейчас специалисты проводят исследования, которые позволят адаптировать авто для нового рынка.

Фото: «CAR.RU»

Представлена модель может быть в середине 2023 года. Вероятно, для нее будет использовано другое название. Автомобиль получил новый дизайн, который отличается сдержанностью. Так, для новинки предусмотрели безрамочную решетку радиатора, выдвижные дверные ручки. Конструкция сдвижной крыши выполнена в стиле кабины истребителя. Сообщается, что кузов машины на 85% изготовлен из стали высокой прочности.

В основе модели лежит платформа M3X 2.0. В салоне установлена продвинутая мультимедийная система с интеллектуальным голосовым управлением. Среди отличительных особенностей новинки можно выделить изогнутый дисплей, отделку кожей Nappa, а также наличие 14 динамиков.

 

Фото: «CAR.RU»

В Китае автомобиль предлагается с турбированным двигателем объемом 2 литра. Его производительность составляет 261 л.с. В паре с мотором функционирует 7-ступенчатая роботизированная КПП. Сейчас на внутреннем рынке автомобиль предлагается в 2 комплектациях. Базовая оценивается в 167 800 юаней, а топовая в 179 800 юаней или 1 730 000 и 1 850 000 рублей соответственно. В ближайшее время производитель раскроет подробности о своей новинке. Тогда же должны озвучить комплектации, которые запланированы для рынка России.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»