Автомобили

Evolute стал лидером по продаже электрокаров в России в первом квартале 2023 года

В первом квартале 2023 года на долю компании Evolute от общего объема продаж электрокаров в России пришлось 23%. Статистика показывает, что в первые 3 месяца текущего года в стране было реализовано 365 автомобилей бренда Evolute. В сравнении с последним кварталом 2022 года, показатель вырос сразу на 45%. Эксперты отмечают, что одна из причин такой резкой динамики – введение программы льготного автокредитования. Большое количество сделок реализовано с использованием государственных субсидий.

Фото: «CAR.RU»

Первое место по продажам в рейтинге занимает модель Evolute i-Pro. Таких машин в отчетный период было реализовано 284. Кроме того, на долю данного электрокара в первом квартале пришлось 20% от общего объема реализации. Напомним, что продавать седаны i-Pro в России начали еще осенью 2022 года. С тех пор дилеры реализовали 617 экземпляров.

Сборкой автомобилей марки Evolute занимаются на производственной площадке “Моторинвест”, которая находится в Липецкой области. В настоящее время с конвейера сходят 2 модели – i-Pro и i-Joy.

 

Фото: «CAR.RU»

Второе место по реализации в России получил бренд Voyah из Китая. В общей сложности в отчетный период продали 285 машин марки. Аналитики отмечают, что популярность такой техники продолжает расти. Так, в марте граждане России приобрели 151 автомобиль марки Voyah. Данный показатель на 48% превышает результат февраля текущего года. Большую роль в формировании высоких продаж играет поддержка государства. Граждан России продолжают стимулировать к покупке автомобилей с экологически чистыми силовыми установками.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»