Автомобили

Электрокар Chery iCar 03 впервые замечен без камуфляжа

Новый Chery iCar 03 все еще тестируется перед официальной презентацией. Автопроизводитель отмечает, что новинка относится к сегменту внедорожников. Электрокар станет первым в линейке iCar, которая будет использоваться только для экологически чистых машин.

Впервые новинка была представлена 16 апреля текущего года в качестве концепт-кара. Длина кроссовера составляет 437.1 см, а колесная база – 270 см. Внешний вид автомобиля соответствует знакомой стилистике марки – угловатый кузов, задние фонари в форме буквы “i”, бокс на двери багажника. Есть некоторые изменения, которые были внесены уже после презентации концепта – переработанные ДХО и панель между фарами.

Фото: «CAR.RU»

Клиренс автомобиля составляет всего 17 см, несмотря на статус внедорожника. Подвеску частично выполнили из алюминия. Такие особенности технической части указывают на то, что машина все же не может использоваться в зоне тяжелого бездорожья.

 

Снимки позволяют частично оценить оформление салона. Во время презентации концепта производитель не акцентировал внимание на интерьере. В салоне установлены спортивные кресла, которые имеют усиленную боковую поддержку. В центральной части передней панели расположен парящий дисплей.

В салоне также предусматривается блок беспроводной зарядки для гаджетов. На втором ряду достаточно пространства, несмотря на относительно небольшую колесную базу самого автомобиля. По предварительной информации, модель iCar 03 появится в продаже до конца текущего года. Производитель сообщает, что запас хода этого электрокара будет достигать 500 км. Позже в продаже появятся версии автомобиля с гибридной силовой установкой.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»