Автомобили

Экономия или качество: стоит ли ремонтировать машину в клубном автосервисе

Все плюсы обслуживания у официального дилера завершаются вместе с гарантией. Тогда автомобилист встает перед выбором – продолжать обслуживание у дилера или найти более дешевую альтернативу? Первый вариант слишком дорогой, а второй – не такой безопасный. Но что готовы предложить клубные СТО?

Люди всегда собирались в сообщества по разным интересам. Автомобильная сфера не стала исключением. По всей стране организуются многотысячные клубы, которые имеют все необходимое – поставщиков запчастей и собственные сервисы. Но могут ли предложить клубные СТО те же услуги, которые можно получить у официальных дилеров?

Цена услуг у дилеров стала слишком высокой. Зачастую качество работ не соответствует ожиданиям заказчика, но зачем переплачивать за результат, который не радует если можно найти альтернативу. Сомнения вызывают многочисленные мифы о том, что сотрудники таких фирм получают слишком мало и не имеют никаких знаний. На самом деле, сотрудники клубных сервисов являются фанатами своего дела. Кроме того, в таких местах работают люди, которые приходят из дилерских предприятий.

 

Главное отличие клубных сервисов заключается в том, что они не тратят финансы впустую и не строят огромные центры для обслуживания клиентов. Это позволяет им снижать цены на услуги и привлекать больше посетителей. У таких центров запись может быть на несколько недель вперед. У дилеров очередей нет, так как здесь обслуживаются только гарантийные машины.

Запчасти в клубных центрах оригинальные, как и у дилеров. База поставщиков абсолютно прозрачная, поэтому переживать за качество не стоит. В клубных центрах предоставляется гарантия на выполненные работы и запасные детали.

Обслуживание автомобилей в клубных сервисах не должно вызывать опасений у автовладельцев. Такие центры предоставляют качественные услуги.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»