Автограмота

Двадцать лучших зимних шин 2021-2022 годов

Перечень открывают покрышки Michelin Pilot Аlpin 5 SUV. Они обеспечивают быструю реакцию на движение руля, имеют направленный рисунок протектора со значительным количеством ламелей. Данные шины хорошо справляются с аквапланированием.

Далее следуют Bridgestone Blizzak Ice, хорошо адаптированные для использования зимой в городе. Покрышки эффективно ведут себя на мокром асфальте и тонком льду, хорошо отводят воду и обеспечивают высокую курсовую устойчивость. Вместе с тем выезжать на них за город не рекомендуется.

Третью позицию занимает модель BFG g-Fоrce Winter 2, отличающаяся эффективным торможением на снегу и обеспечивающую устойчивость машины в колее. «Резина» имеет среднее сцепление со льдом. Следующую позицию отвели шинам Yokohama Ice Guard IG60, их рекомендуется приобретать любителям спортивного стиля вождения. Покрышки обладают хорошим торможением на мокром асфальте и обладают приемлемой проходимостью на снегу.

 

Отмечены также шины Goodyear Ultra Grip Ice 2. Данная «резина» имеет приемлемое соотношение качества и цены. Покрышки обеспечивают хорошее сцепление с дорогой, быстрый разгон, отличную управляемость и эффективное торможение. Вместе с тем, у них мягкая боковина, возможны порезы.

Отмечена также «резина» Tigar Winter, обеспечивающая надёжное сцепление со снегом и мокрым асфальтом, включая быструю реакцию на даже небольшое движение «баранкой». Минусом покрышек является низкая курсовая устойчивость. Шины Continental Conti Wiking Contact 6, в свою очередь, имеют хорошее зацепление с дорожным полотном при вхождении в поворот и быстрое торможение на сухом асфальте. Покрышки обладают низкой износостойкостью.

Далее называют Bridgestone Blizzak Revo GZ. Данная «резина» хорошо гасит неровности дороги и эффективна на холодном асфальте. Вместе с тем она не блещет высокой проходимостью. Следующую позицию занимают покрышки Michelin Х-Ice Хi3. Они уверенно ведут себя на снегу и льду, имеют индекс скорости до 210 км/ч.

Шины Nokian Hakkapeliitta R2 SUV продолжают список двадцати лучших покрышек 2021-2022 годов. Они устойчивы к порезам, имеют прочную боковину и обеспечивают эффективное торможение на сухом и мокром асфальте. Такие покрышки рекомендуются для использования в пределах города.

Следующую позицию отвели шинам Continental Iсe Contact 2 с высокой устойчивостью на курсе и низким уровень шума. Далее следует «резина» Michelin Х-ice North 4, хорошо гасящая неровности и обладающая повышенной износостойкостью. Перечень продолжают шины Dunlop Grandtrek Ice 02 с надёжным креплением шипов и хорошей управляемостью на различных дорожных покрытиях.

В двадцатку лучших шин 2021-2022 годов вошли и Pirelli Ice Zero FR, имеющие среднюю цепкость и усиленный корд. Далее следуют покрышки Gislaved Nord Frost 200, они обладают высокой проходимостью по снегу и обеспечивают приемлемое сцепление со льдом.

Следом называют Pirelli Ice Zero с повышенной износостойкостью, хорошей управляемостью и торможением. Далее отмечены шины Nokian Hakkapeliittа 9, обладающие повышенной проходимостью и приемлемым сцеплением со льдом. Неплохие характеристики получили и Dunlop SP Winter Ice 02, включая значительный ресурс. Данные покрышки обеспечивают хорошее зацепление со скользкой дорогой.

Девятнадцатую позицию занимают шины Bridgestone Ice Cruiser 7000, имеющие отличное сцепление с асфальтом. Они хорошо держат машину на курсе. Замыкает двадцать лучших покрышек 2021-2022 годов «резина» Goodyear UltraGrip Ice Arctic, обладающая низким уровнем шума после обкатки шипов и гарантирующая эффективное зацепление с дорогой.

Выбрать нужные шины на зиму достаточно сложно, рекомендуется ознакомиться с результатами тестов покрышек и отзывами других автолюбителей. Подбирать «резину» следует с учётом особенностей региона и режима использования машины в городе или на шоссе.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»