Автомобили

Для новой Lada Granta Sport готовят 120-сильный двигатель

АвтоВАЗ официально представил модель Lada Granta Sport в кузове лифтбек. Презентация состоялась в рамках фестиваля “Байкальская миля”. Представители отметили, что калибровка позволила довести мощность силового агрегата до 120 л.с.

Известно, что первые партии Granta Sport могут появиться в продаже уже в этом году. Мотор автомобиля соответствует экологическому стандарту “Евро-2”. На представленном экземпляре транспорта была установлена система стабилизации Bosch. Но на серийных машинах данная установка будет отсутствовать.

Заметим, что от стандартной Lada Granta новинка отличается более жесткой подвеской с коротким ходом. Представители компании сообщают, что автомобиль будет оцениваться дороже, чем базовый в исполнении Drive Active. Напомним, что последний сейчас можно приобрести за 930 000 рублей у дилеров.

 

Lada Granta Sport должна получить и другие отличия в оформлении и оснащении. Так, производитель предусмотрит для автомобиля задние дисковые тормоза, пластиковый обвес и обновленные передние кресла. Производство модели будет возобновлено сразу в 2 типах кузова – седан и лифтбек. Они могут отличаться друг от друга не только габаритами, но и оснащением.

В компании все еще не сообщают, когда новая Lada Granta Sport появится в продаже в дилерских центрах. Сейчас автомобиль носит статус прототипа и ждет дальнейшей проработки. Ранее производитель продемонстрировал еще один новый проект – Lada Vesta Sport в кузове универсала. Информации о данной модели и ее изменениях тоже нет. Вероятно, запуск производства состоится только в 2024 году.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»