Автомобили

Для кроссовера Geely Coolray разработали спортивную версию R3

Официальная презентация Proton X50 R3 прошла в рамках автомобильного салона в Малайзии. Над автомобилем работало спортивное подразделение Proton. Напомним, что оно было основано еще в 2003 году. В 2010 году компания начала сотрудничать с Lotus. Некоторое время назад обе компании перешли во владение китайского Geely. Специальное исполнение Proton X50 было подготовлено к 20-летию компании.

В специальном исполнении Proton X50 имеет оригинальный внешний вид, но в нем все равно можно распознать популярный Geely Coolray. В экстерьере используются некоторые оригинальные решения. Так, компания решила применить черный оттенок для окрашивания кузова с матовым покрытием.

Фото: «CAR.RU»

Поменялась форма спойлера в задней части. В комплектации кроссовера теперь предусматриваются 18-дюймовые колесные диски, которые отличаются более легкой конструкцией. Завершается общий образ автомобиля шильдиком, который расположен по центру решетки радиатора.

 

В оснащении автомобиля предусматривается мотор на 1.5 литра, производительность которого составляет 150 – 177 л.с. Двигатель кроссовера получил некоторые изменения, о которых пока не рассказывается. Нет сведений, какую мощность он будет выдавать в серийном исполнении. Представители компании Proton сообщили, что в ходе модернизации была пересмотрена работа тормозов и подвески.

При проведении презентации на стенде указывалось, что в серийном виде кроссовер может быть отличным от продемонстрированного экземпляра. Нет информации, когда будет представлена серийная версия паркетника для рынка, и будут ли ее экспортировать в другие страны.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»