Автомобили

Дилеры могут привезти любой автомобиль из-за рубежа под заказ: что будет с гарантией и ремонтом?

У российских дилеров появились новые каналы поставки машин из-за рубежа. На дилерских сайтах представлен довольно богатый ассортимент, потенциальным покупателям есть, что выбрать. Однако цена достаточно высока, на отдельные машины она выросла в два раза.

В продаже есть новые авто с минимальным пробегом. К примеру, автомобиль BMW X7 с пробегом 28 километров продается за 15 000 000 рублей. Машина приобретена у частного владельца, затем ее перепродали. Также в продаже имеется электрокар Hyundai Ionic 5 по цене 5 500 000 рублей, Мазду 6 продают за 3 500 000 рублей.

 

Toyota и Mazda поставляются в Россию через Китай. Дилеры предлагают на авто собственную гарантию, а не ту, которую предусматривает производитель. К примеру, в одном автосалоне гарантия на машины составляет два года либо 75 000 км пробега.

Если дилеры на данный момент не располагают какими-либо моделями, то их можно оформить под заказ. Модели, которые привозят в страну официальные дилеры, проходят таможенное оформление, на них оформляется гарантия, в этом случае покупка будет более безопасной и надежной, чем у частных дилеров. Но стоят такие машины дороже, на ценах отражаются затраты на таможенные пошлины, доставку, акцизные сборы.

Дилеры также берут на себя и закупку запасных частей. Клиентам придется подождать, когда нужная деталь будет привезена в страну. Это может занять достаточно много времени: от одного до трех и более месяцев.

Фото: «CAR.RU»

Стоит отметить, что параллельный импорт спасает ситуацию. Таким образом удается покрыть до 80% потребностей отечественного рынка. Однако пока нельзя утверждать, что логистические каналы стабильны. В то же время производители заявили, что ответственность за машины, ввозимые в страну по параллельному импорту, они не несут.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»