Автомобили

Дилерам Lada разрешили торговать китайскими машинами

По заявлению руководителя, ряд определённых автодилерских центров с одобрения главного офиса приступили уже к работе с автопроизводителями из Китая. Костромин подчеркнул, что такого рода разрешение является временным. Его обуславливает нынешняя экономическая ситуация.

По причине неполного модельного ряда предприятия и ограниченных объёмов производства, автодилеры не могут обеспечить требуемый уровень загрузки. Следующий негативный фактор заключается в том, что у марки Lada в настоящее время отсутствуют модели с автоматическими трансмиссиями.

Костромин заявил, что разрешение взаимодействия с прочими автобрендами имеет одно немаловажное условие. Данная деятельность в итоге не должна быть ущербной для отечественной марки Lada. Ещё, автодилерам придётся продолжать обеспечивать полное соответствие тех.стандартам автобренда.

 

Руководство автозавода пока не стало сообщать, с какими альтернативными фирмами автодилеры Lada уже осуществляют сотрудничество. При этом известно, что речь ведётся о китайских марках.

В одном из действующих шоу-румов российской марки, расположенном на территории Подмосковья, обнаружили кроссы автобренда Dongfeng Motor. Автодилеры Lada уже начали сотрудничать с такими марками, как FAW, а также Chery.

В завершении стоит отметить, что АвтоВАЗ планирует заняться восстановлением дистанционного модельного ряда не раньше весны следующего года. Поздней линейка Lada может быть пополнена некой новой моделью на собственной своей платформе. Вполне возможно речь ведётся о Granta новой генерации. Ещё ожидается появление кросса на основе Lada Vesta.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»