Автомобили

Дайджест: Рывок Renault-Nissan-Mitsubishi в Индию, Ford Edge L и «кроссы» Denza

Промышленный альянс, в который входят автогиганты Renault, Mitsubishi и Nissan, готовит адаптированные версии машин. Они, как считают названые автопроизводители, будут активно раскупаться индийскими автолюбителями, мелкими и крупными бизнес-структурами.

В частности, французская компания Renault выпустит специальную версию кроссовера Duster в третьем поколении, построенного на платформе CMF-B. Машина будет 7-местной, с тремя рядами сидений. Она заменит на рынке Индии устаревшие, но популярные минивэны.

Подготавливается и компактный электрокар на «тележке» CMF-A, с шильдиком Renault. Такую же машину будет выпускать японский концерн Nissan. Она будет отличаться от «француженки» табличкой и некоторыми техническими особенностями. Для Индии также готовят традиционные хэтчбеки и седаны. Первые товарные автомобили отправятся в данную страну в 2025 году.

 

Две компании – китайская Changan Automobile и американская Ford Motors Company зарегистрировали некоторое время назад совместное предприятие Changan-Ford для производства полноразмерных пикапов.

Дебют первой модели под названием Edge L состоится в конце февраля, машина является гибридом. В моторном отсеке автомобиля размещён турбированный 2,0-литровый двигатель EcoBoost, которому помогает электромотор. Силовой агрегат сопряжён с электрическим бесступенчатым вариатором.

Машина получила полный привод, суммарная мощность двух двигателей составляет 275 л. с. при 405 Н•м крутящего момента. Китайские эксперты считают, что новый пикап станет эксклюзивом, так как имеет длину 5 м. Салон 3-хрядный, просторный.

Помимо гибрида, будут выпускать небольшие партии обычных машин с ДВС. Презентация пикапа Edge L состоится в конце февраля, начало продаж намечено на апрель.

Китайское совместное предприятие Denza, зарегистрированное ранее компанией Mercedes-Benz и концерном BYD Company Limited, выпустит сразу два кроссовера. Сейчас оба автомобиля с уже серийным минивэном Denza D9 проходят зимние дорожные испытания.

Первая модель с индексом N7 является развитием концепт-кара Incetion. Машина будет 5-местной. Второй «паркетник» пока без названия. Его кузов больше, с тремя рядами сидений и приподнятой крышей, что относит его к крупным представителям внедорожного сегмента. Презентация кроссоверов состоится в нынешнем году.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»