Автомобили

Dacia Duster нового поколения вышел на тесты

В Южной Европе были замечены первые тестовые образцы нового поколения Dacia Duster. Модель будет официально представлена в 2024 году и получит более современное оформление кузова и некоторые опции.

На шпионских снимках можно рассмотреть лишь некоторые детали обновления. Так, в передней части кроссовера представлен современный дизайн, который будет полностью раскрыт только в следующем году. Одна из особенностей – более утонченный стиль. Бампер получил более выпуклую форму. Производитель сумел сохранить базовые черты модели – квадратные колесные арки, силуэт.

Задние фонари автомобиля теперь имеют С-образный дизайн и дополнены современной световой подписью. Они все ее расположены на задних стойках, а не на двери. Изменения подверглись и дверные ручки автомобиля.

 

Напомним, что в основе модели лежит платформа CMF-B, которая используется для Captur, Clio и Sandero. С обновлением кроссовер получит и технические доработки. Производитель предусмотрел наличие современных помощников вождения. В моторной гамме появится сразу несколько более эффективных бензиновых двигателей. По предварительной информации, могут быть представлены установки, работающие на сжиженном газе.

Новый Duster не получит дизельный мотор. Высока вероятность, что для модели предложат гибридную силовую установку PHEV. Более бюджетные версии все еще будут получать передний привод, а дорогим достанется полный. Также известно, что для кроссовера предусмотрели задние дисковые тормоза. Более подробная информация о новинке может быть представлена гораздо позже.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»