Автоновинки

Citroen представил странный пикап Oli с салоном из пенополиуретана

Например, многие детали интерьера Oli выполнили с использованием вспененного полиуретана. На одном заряде пикап может преодолеть 400 км. Максимальная скорость машины составляет 110 км/час.

Авто отличается угловатой внешностью с вертикальным ветровым стеклом, распашными дверями, а также необычной оптикой, которая спереди и сзади практически одинаковая. Идентичными также являются защитные пластины бамперов. Для крыши и капота предусмотрены защитные накладки. На Oli дебютировал новый логотип фирмы, который раньше уже анонсировали.

Грузовую платформу пикапа спрятали под кунгом, получившим откидывающийся верх. Для пола платформы использовался переработанный картон. Интерьер выдержали в ярко-красной расцветке, как и в случае кузовных вставок.

 

Кресла сделали из пенополиуретана. При помощи 3D-принтера отпечатали сетки сидений, пол, а также переднюю панель. Последняя в виде массивного цилиндра размещает на себе рулевую колонку со съёмными динамиками. В Oli отсутствует медиа система. Вместо неё предлагают пользоваться смартфоном, для которого предусмотрели док-станцию.

Вес модели достигает 1 000 кг. Вследствие этого компактная АКБ на 40 кВт позволит автомобилю преодолевать на одном заряде 400 км пути. Аккумулятор с 20% до 80% можно зарядить за 23 мин.

У пикапа отсутствуют сторонние перспективы, но фирма уже заявляла, что ряд решений могут появиться в итоге на серийных моделях. Речь главным образом ведётся о дизайнерских идеях и интерьерных разработках.

В завершении стоит отметить, что новую максимально упрощённую версию логотипа продемонстрировали 27 сентября. Он имеет вид «двойного шеврона», однако по показателю лаконичности приближён к первому символу марки Citroen, придуманному ещё в 1919-ом году.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»