Автомобили

Citroen и Polestar урегулировали спор по поводу похожих логотипов

Стоит напомнить, что спор между фирмами судебные исполнители разбирали на протяжении 3 лет. Пока что детали соответствующего соглашения держатся в секрете. Polestar в 2017 году из тюнингового ателье при шведской марке стал самостоятельным автопроизводителем, занимающимся выпуском электрических транспортных средств.

В качестве логотипа представители бренда решили воспользоваться стилизованной четырёхконечной звездой, перекликающейся с названием фирмы. Проблема состояла в том, что звезда была сформирована двумя элементами, которые, по мнению представителей Citroen, очень схожи с её собственными «шевронами». Хотя их расположение отличается, французы всё равно решили подать в суд, посчитав, что логотипы очень схожи.

Судебные исполнители в 2020 году постановили, что Polestar обязана выплатить фирме Citroen 150 тыс. евро за то, что имиджу компании был нанесён вред. Наряду с этим, использование логотипа было запрещено во Франции.

 

Фактически это значило, что продажа транспортных средств запрещена. Французская сторона данного конфликта хотела, чтобы данный запрет был распространён на всю территорию Европы.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»