Автомобили

Mercedes-Benz отключил от программного обеспечения дилеров в России

Дилерские центры Mercedes-Benz в России больше не имеют доступа к онлайн-системам бренда. Это усложнит процедуру проведения ремонтных работ, так как специалисты пользуются ограниченными ресурсами и информацией.

Холдинг “Автодом”, который является владельцем российских активов Mercedes-Benz, пообещал продолжать реализацию и обслуживание транспортных средств. Покупатели должны быть уверены в том, что смогут получить сервис при необходимости.

Российское отделение Mercedes-Benz уже переименовали в “МБ Рус”. Немецкая компания покинула рынок России в октябре 2022 года. Завод, расположенный в Подмосковье, тоже перешел к холдингу “Автодом”. После ухода иностранного бренда владельцы автомобилей Mercedes-Benz начали сталкиваться с различными трудностями. В апреле текущего года они лишились доступа к телематическому сервису бренда.

 

Компания “МБ Рус” будет продолжать обслуживать транспортные средства. Кроме того, планируется наладить партнерство с другими автопроизводителями.

Данная проблема касается не только немецкой марки. Ранее эксперты сообщали, что дилеры разных иностранных брендов столкнулись с трудностями, связанными с ПО. Компании отключают российские подразделения от своих систем. Несмотря на это, местные дилеры продолжают предлагать своим клиентам качественное обслуживание.

Главная проблема, с которой клиенты Mercedes столкнутся в ближайшее время – затянувшиеся сроки ремонта транспортных средств. Для обхода ограничений дилеры используют сторонние ПО. Это помогает выполнять гарантийные обязательства.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»