Автоспорт

Что планируют сделать с новой Lada Vesta

В текущем году отечественный автобренд Lada представят в рамках кольцевых запланированных гонок и ралли-рейдов. Ещё марка планирует продолжать выступать в современном картинге молодых начинающих пилотов.

Состав картинговой гоночной команды, под названием Lada Sport Rosneft Junior, во время чемпионата и российского первенства по картингу должен включать в новом сезоне шесть молодых российских спортсменов. В запланированной Российской серии очередных кольцевых автогонок пилоты должны остаться прежними. Основные перемены затронут технику.

Чемпионская версия хэтчбека Lada Granta R1 примет участие в классификации «Touring Light». Для зачётов «Touring», а также «Super Production» предусмотрели Lada Vesta в исполнении 1.6T новой генерации. Машина с более агрессивным дизайном и некоторыми техническими изменениями получила систему «Antilag», которая поддерживает требуемое давление в автомобильной турбине. Это должно обеспечить лучшую отзывчивость двигателя и улучшение ездовых повадок авто.

 

Для топового класса СМП РСКГ построили новую гоночную Lada Vesta в исполнении NG TCR. Предложенная внешность соответствует новой генерации дорожного седана. Для сезона 2022 года переосмыслили подвеску и аэродинамику транспортного средства. Для автомобиля внедрили новую КПП и выпускную систему. Новые элементы современной системы безопасности сделаны согласно последним требованиям МАФ FIA.

Lada Sport Rosneft не представят в классическом ралли текущего сезона. Авто задействуют в ралли-рейдах. Для продолжительных автогонок в условиях бездорожья специалисты Lada Sport построили Lada Niva в исполнении Legend согласно тех-требованиям класса N. Для команды главным стартом должен стать июльский ралли-марафон под названием «Шёлковый путь».

В завершении стоит отметить, что в текущем году кроме технических доработок должны изменить также фирменную ливрею команды. Дизайн гоночных авто Lada Sport в исполнении Rosneft должен поменяться в первый раз за семь лет. При этом будет сохранена жёлтая и чёрная расцветка генерального спонсора гоночной команды, нефтяной фирмы «Роснефть. Внешний вид машин станет более динамичным, а также современным.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»