Автомобили

Что обязательно нужно забирать из салона автомобиля осенью и почему

В салоне транспортного средства в зимнее время не должны храниться всевозможные гаджеты. Дело в том, что любое электронное оборудование может быть выведено из строя из-за морозов. К такой категории можно отнести видеорегистраторы, радар-детекторы и прочую электронику. То же можно сказать и про смартфоны, которые часто оставляются в салоне автомобиля.

Нельзя оставлять в салоне автомобиля и бутылки с газированной водой. Пузырьками воздуха внутри создается высокое давление. Такое явление может стать причиной настоящего взрыва. Опасность представляет и емкость с вином, оставленная в салоне автомобиля. При минусовой температуре дно у бутылок может разорваться в миг. С ковриков и кресел жидкость можно будет легко убрать, но запах останется внутри на длительное время.

Есть и другие вещи, которые не рекомендуется хранить в автомобиле с наступлением осени. Речь идет о бытовой химии, шампунях, красках и порошках. Кроме того, нельзя оставлять внутри консервы и различные соусы. Дело в том, что с наступлением минусовой температуры жидкость начнет выдавливаться из емкости. Продукция, которая находится в упаковке под давлением, может рвануть. Поэтому оставлять такие вещи внутри машины нельзя даже на несколько часов.

 

Нельзя оставлять в автомобиле и лекарственные препараты в виде сиропов. Они могут не пережить перепада температур, из-за чего изменится их химический состав. В результате препарат полностью или частично утрачивает лечебные свойства.

С наступлением осеннего периода в автомобиле стоит провести генеральную уборку. Некоторые вещи, оставленные внутри, могут представлять прямую опасность.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»