Автомобили

В модельном ряду LADA появятся новые седаны и кроссоверы

На бывшем заводе Nissan в скором времени будет запущен сборочный процесс. Выпускать начнут автомобили под торговой маркой Lada. По предварительной информации, речь идет о новых кроссоверах и седанах. Напомним, что производственная площадка Nissan, расположенная в Санкт-Петербурге, перешла во владение АвтоВАЗа. В текущем году на ней будет запущена сборка автомобилей.

Известно, что на автомобильной площадке будут выпускать 3 новые модели, которые входят в сегменты C и D. Более подробной информации о наименованиях и техническом оснащении нет. Известно только то, что это будут более габаритные автомобили, которые займут позицию в среднем сегменте. Они будут оцениваться дороже актуальных моделей Lada.

Фото: «CAR.RU»

Вероятно, машины будут сопоставимы по габаритам с существующими Hyundai Elantra и Nissan Qashqai. Заметим, что таких экземпляров в линейке отечественного производителя не было никогда.

 

Разница в размерах кузова и стоимости объясняется тем, что производитель хочет избежать конкуренции внутри модельного ряда. Кроме того, это позволит предложить покупателям на рынке более широкий выбор. Многие давно обращали внимание на отсутствие более крупных автомобилей в линейке Lada. Такие машины все еще будут носить статус доступных с точки зрения стоимости расходных материалов.

Фото: «CAR.RU»

По предварительной информации, сборка первых автомобилей будет проводиться с использованием крупных узлов. В дальнейшем компания может перейти на стандартный цикл производства. Пока крупноузловая сборка является наиболее простым и доступным методом.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»