Автомобили

Что лучше выбрать в качестве первого автомобиля

При выборе первого автомобиля многие не обращают внимание на важные параметры. Такое упущение может привести к проблемам во время эксплуатации транспортного средства. На рынке есть такие автомобили, которые годами не выходят из моды и не теряют уникальность. Речь идет о моделях Ford Focus, Mitsubishi Lancer и Toyota Camry.

Если рассматривать вторичный рынок, здесь выделяются совершенно другие автомобили. Первое место занимает Hyundai Solaris. Следом идет Renault Logan, KIA Rio и VW Passat. Такие машины выбирают из-за низкой стоимости на вторичном рынке. Многие россияне рассматривают в качестве первого автомобиля отечественные варианты – Lada Samara, Lada Classic и Priora.

Эксперты считают, что начинающий водитель может рассмотреть для покупки KIA Rio или Cerato. Корейские модели хорошо зарекомендовали себя на рынке России. Они отличаются высоким качеством, надежностью и безопасностью. Кроме того, такие автомобили разрабатывались с учетом особенностей эксплуатации на территории России. Новичок может рассмотреть для приобретения и некоторые модели марки Hyundai – Solaris.

 

Лучше всего не покупать автомобиль, мощность мотора которого превышает 150 л.с. Так как это может привести к ДТП. Управлять мощным автомобилем может только водитель с большим опытом. Для женщин-новичков подойдут машины с небольшими габаритами. К таким можно отнести Skoda Fabia, Peugeot 308 и VW Beetle. У данных моделей есть еще одно преимущество – пространство в салоне предусматривает большое количество отсеков для мелких вещей.

При покупке автомобиля на вторичном рынке следует обращать внимание не только на преимущества модели, но и на историю транспорта.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»