Автограмота

Что лучше — иномарка или отечественный автомобиль?

Если проанализировать отечественные легковые автомобили, то их главным плюсом является доступность запчастей, комплектующих и быстроизнашивающихся элементов. Вместе с тем, данная тенденция постепенно ослабляется, так как стоимость деталей на российские машины приближается к импортным, уступая последним в качестве.

Неоспоримым является факт, что на зарубежные автомобили, выпущенные в 90-е годы, запчасти в рознице найти крайне трудно, и это является минусом. Если повезёт, то автовладелец может поискать в интернете нужные WEB-сайты, на которых можно купить необходимые запчасти, соответствующие году выпуска машины импортного производства.

Таким образом, достаточно важная проблема, как показывает практика, всегда решается. Относительно отечественных машин эксперты отмечают, что после нескольких лет эксплуатации, новый хозяин легковушки или внедорожника должен будет заменить почти все детали.

 

Фото: «CAR.RU»

При покупке иностранного автомобиля с пробегом необходимо будет лишь долить рабочие жидкости и проверить давление в шинах.

Импортные запчасти выхаживают дольше в сравнении с отечественными, так как обладают лучшим качеством.

Если сравнить цены на детали к иномаркам, то они выше, но затраты себя оправдывают.

Следует принимать во внимание, что тормозная система зарубежного автомобиля, рулевая колонка и трансмиссия совершеннее, чем у любого отечественного. Передачи переключаются легко, иномарка хорошо держит курс, а водитель уверен в том, что тормоза его не подведут.

Фото: «CAR.RU»

Отдельного анализа требует качество сборки транспортных средств.

Иномарки, даже старые, превосходят в качестве современные отечественные автомобили. К тому же, уровень комфорта нельзя сравнивать, то же относится к двигателю, КПП и другим механизмам.

Зарубежные автомобили, выпущенные в 90-е годы, имеют дополнительные функционалы. Вместе с тем, отечественные машины обладают своими положительными особенностями, включая простоту обслуживания.

Каждый автолюбитель сам решает – какую машину купить. Можно поддержать отечественный автопром. Наряду с этим не стоит рисковать, лучше отдать предпочтение зарубежному автомобилю, даже если он имеет значительный пробег.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вас может заинтересовать
Закрыть
Кнопка «Наверх»