Автомобили

Что делать, если на колесе появилась грыжа?

Основной причиной возникновения поломки становится постоянное биение колес во время движения. Все дело в том, что при этом этапе происходит сбивание балансировки. Отремонтировать грыжу можно далеко не всегда, да и по большому счету, делать это бессмысленно, поскольку через некоторые время на покрышке вновь возникает подобный дефект.

Причины появления грыжи. С подобным дефектом сталкиваются многие водители, особенно во время активной эксплуатации транспортных средств. К причинам появления такой шишки относят: грыжа возникает если был допущен дефект во время производства, движение по дорожным ямам, порез сбоку, возникновение различных аварийных ситуаций.

Вначале может показаться, что такой дефект является незначительным. Особенно лояльно к этой проблеме относятся новички, которые не обращают внимания на подобные неисправности. Но на деле, грыжа может привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий, разрыву колес и увеличению давления в шинах. Именно поэтому к подобному дефекту нужно относиться серьезнее, осуществляя быструю замену колес. Опытные механики не советуют продолжать эксплуатацию авто на таких покрышках, производя их смену.

 

Процесс ремонта. Восстановление данного дефекта осуществляют во многих автосервисах. Но к сожалению, далеко не каждое вздутое колесо подлежит ремонту. Так, ремонт не сможет восстановить уже разрушенные волокна.

Однако, если водитель будет более внимательным и обратится к механикам сразу после обнаружения шишки, то можно попытаться восстановить колесо. Для ремонта колес их часто прошивают армированными нитками и вулканизируют прошитое место сырой резиной. Также могут использовать специальные ремкомплекты для осуществления замены и восстановления колес.

Ремонт грыжи временная мера. Полноценно восстановить колесо будет невозможно, поэтому все равно придется заказывать новые колеса, устанавливая их, взамен старых. Стоимость ремонта покрышек с грыжей может быть относительно невысокой.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»