Автомобили

Что будет, если иномарка не разминется со старой Волгой

Становится страшно смотреть на искореженные передки и боковины зарубежных легковых машин. Испытав шок, владелец иномарки забывает заглянуть в аптеку, а зря. Ему просто необходимы будут успокоительные таблетки после получения счета за ремонт его «железного друга» после аварии. Так в чем же здесь проблема?

Гигантские автомобильные концерны имеют в своем составе исследовательские институты, где при разработке моделей особое внимание уделяется безопасности людей, которые будут ездить на их машинах. Все усилия разработчиков и производителей современных легковушек направлены на защиту водителя и пассажиров от непредвиденных ситуаций на дорогах. И с этим трудно поспорить, так оно и есть.

А теперь давайте рассмотрим эту проблему с другой стороны. Безопасность людей на уровне, даже при сильных столкновениях можно остаться в живых. Но вот иномарка может превратиться в хлам. При незначительных авариях страдают комплектующие машин, которые необходимо приобретать, чтобы восстановить работоспособность автомобиля. А стоят они ох как не дешево! Так может это заговор производителей?

Фото: «CAR.RU»

Кажется абсурдным такой вывод, но… Даже в таком предположении есть частичка правды. А как вы думаете, уважаемые читатели? Вернемся к пассажирам «дубовой» «волжанки» и посмотрим, что ожидает их при столкновении с современной машиной. Людям, сидящим в раритете, также придется не сладко. В старых моделях не поглощается энергия удара, и пассажиры примут ее на себя. «Волга» в отличие от иномарки останется не поврежденной.

 

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»