Автомобили

Hyundai покажет обновленный кроссовер Santa Fe летом 2023 года

Ранее в компании Hyundai сообщали, что обновленный Santa Fe будет представлен летом текущего года. Точные сроки не были обозначены, но премьера приближается и автомобиль почти полностью рассекречен.

Шпионские снимки дают понять, что пятое поколение Santa Fe получило значительные изменения. Прототипы кроссовера прибавили в размерах кузова и получили более угловатое оформление. Тестовые автомобили ранее были замечены с крупными рейлингами на крыше и новой оптикой. Одна из особенностей – фары в форме буквы “Н”, которые одновременно выполняют функции сигналов поворота. Задние поворотники в автомобиле расположены низко.

В салоне кроссовера предусматриваются более значительные перемены. Так, производитель использует широкий дисплей, которые объединяет приборную панель и экран развлекательного комплекса. На центральной консоли все еще есть привычные элементы управления. Рулевое колесо в автомобиле получило двухцветное оформление и отделку кожей.

 

Селектор коробки передач может быть перенесен на рулевую колонку. Это позволит освободить место в передней части и разместить больше отсеков для хранения вещей или установки дополнительного оборудования.

Компании Hyundai и KIA всегда радикально подходят к обновлению моделей. Даже при обычном фейслифтинге используется масса доработок. Высока вероятность, что производитель не представит на рынке электрическую версию Santa Fe. В линейке уже есть схожая модель – Ioniq 7, которая готовится к выходу в 2024 году. Появление электрического Santa Fe может создать конкуренцию внутри модельного ряда.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»