Автомобили

Chevrolet Camaro представлен в эксклюзивной версии Vivid Orange

Chevrolet Camaro Vivid Orange Edition – модель, которая ограничивается небольшим тиражом. Известно, что производитель представит на рынке всего 20 экземпляров специального исполнения. Данная модель предназначена исключительно для Японии.

Главная особенность – оттенок кузова Vivid Orange. Кроме того, модель предлагается с серебристой полосой по центру – она проходит от капота до крышки багажника. В салоне тоже есть отличительные элементы. К таким относится отделка кресел угольно-черного цвета. Здесь же установлены ковши Recaro Performance.

Производитель сообщает, что Chevrolet Camaro Vivid Orange построен на базе Camaro SS. В оснащении предусматривается силовой агрегат V8 рабочим объемом 6.2 литра. Его производительность составляет 447 л.с., а крутящий момент – 617 Нм. На рынке Японии специальное исполнение автомобиля оценивается в 66.2 тысячи долларов или 5 091 000 рублей.

 

Принимать заказы на спорткары компания начала 8 мая текущего года. Впервые модель в серийном виде продемонстрируют в рамках выставки Chevrolet Fan Day, которая состоится в конце мая. Отправлять автомобили клиентам начнут уже в следующем месяце.

В марте автопроизводитель Chevrolet сообщил, что выпуск модели Camaro будет завершен в январе 2024 года. В компании отмечают, что такое решение не указывает на полное исчезновение Camaro. У него появится преемник, но не в ближайшее время.

Высока вероятность, что следующая модель, которая получит название Camaro, будет оснащаться электрической платформой. В таком случае она сможет конкурировать с Ford Mustang Mach-E. Более подробную информацию о преемнике Camaro можно будет узнать после 2024 года.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»