Автомобили

Chery привез в Москву флагман Arrizo 8 — продажи начнутся в 2023 году

Компания Chery провела официальную презентацию нового флагмана, который поступит на рынок России – седана Arrizo 8. Для данного мероприятия был выбрал стадион “Спартака”, расположенный в Москве. Напомним, что бренд Chery носит статус спонсора клуба с прошлого года.

Фото: «CAR.RU»

Новый седан Arrizo 8 относится к сегменту D. Несмотря на это, автомобиль имеет размеры меньше, чем у Toyota Camry. Так, длина кузова составляет 478 см, а колесная база – 279 см. По технической части седан повторяет известные паркетники марки. В оснащении предусматривается турбированный силовой агрегат рабочим объемом 1.5 литра, производительность которого составляет 156 л.с. Работает он в паре с вариаторной коробкой передач.

В исполнении с приставкой GT в названии седан получит турбированный двигатель на 1.6 литра мощностью 197 л.с. В паре с мотором будет работать роботизированная КПП с двойным сцеплением. Нет информации, какой именно мотор будет предлагаться для покупателей в России. Представители компании только анонсировали мощный силовой агрегат, который в дальнейшем получит дополнение в виде гибридной установки.

 

Напомним, что Arrizo 8 носит статус флагмана в линейке и отличается стильным оформлением кузова. В качестве опции производитель будет предлагать спортивный пакет для модели. В списке оснащения представлено 10 подушек безопасности, USB-порты для пассажиров заднего ряда.

В топовых комплектациях будет появляться дополнительное оснащение – круиз-контроль, панорамная крыша и проекционный дисплей. В этом же автомобиле производитель реализует систему дополненной реальности.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»