Автомобили

Chery начал принимать предзаказы на кроссоверы Tiggo 9

Официальная презентация нового Chery Tiggo 9 состоялась на автосалоне в Шанхае. Сейчас компания принимает предварительные заказы от клиентов. На данный момент предлагаются три комплектации автомобиля. Все они имеют систему переднего привода в оснащении.

В стартовом исполнении кроссовер оценивается в 155 000 юаней или 1 800 000 рублей. Следующая версия обойдется покупателям в 165 000 юаней или 1 900 000 рублей. Максимальная комплектация получила прайс в размере 175 000 юаней или 2 000 000 рублей. В результате самый доступный вариант Tiggo 9 оказался сопоставим по цене с максимальной версией Tiggo 8 Pro.

Фото: «CAR.RU»

Широкая публика увидела новинку на автосалоне в Шанхае. Автомобиль отличается экстерьером, который соответствует новой стилистике марки. Так, решетку радиатора поделили на секции при помощи вертикальных ламелей. Еще одна особенность – наличие выдвижных ручек дверей.

 

Салон кроссовера оформлен в бело-бежевых оттенках. Под единым экраном размещена панель приборов и мультимедийный комплекс. Эксперты выделяют среди особенностей стильное оформление дефлекторов в салоне. Покупателям на рынке предлагаются версии с 5- и 7-местной компоновкой.

Фото: «CAR.RU»

С технической точки зрения Chery Tiggo 9 оснащается платформой от паркетников Exeed. Длина нового кроссовера составляет 482 см, а колесная база – 282 см. В оснащении предусматривается двигатель 2.0 на 261 л.с. В паре с ним работает не 8АКПП, а 7-диапазонный робот. По предварительной информации, 8-ступенчатая АКПП будет использоваться в версии с системой полного привода. Высока вероятность, что новинка доберется и до рынка России.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»