Происшествия

Часы за 2 миллиона евро, похищенные у пилота Формулы-1 Шарля Леклера, пытались продать в Италии

Как стало известно, оригинальный стильный хронометр хотели сбыть на территории Неаполя одному из скупщиков краденых вещей. Согласно определённым оценкам, ценник данных часов может доходить до 2 000 000 евро.

Наручные часы украли у Шарля Леклера ещё в апреле месяце текущего года. Как было выяснено, в рамках тосканского Виареджо, именно перед Гран-при итальянской Эмилии-Романьи, к автомобильному гонщику и тренеру спортсмена решили подойти несколько фанатов, попросивших сфотографироваться с ним. В суете кто-то смог снять часы с руки автогонщика.

Осведомители полиции из криминальной среды сообщили, что злоумышленники пытались продать часы одному из скупщиков краденого, осуществляющего свою деятельность в Неаполе, но он в итоге отказался от данной сделки, несмотря на довольно существенный дисконт. Согласно некоторым данным, за часы запросили всего 200 000 евро.

 

Спецсерию Richard Mille в исполнении RM 67-02 выпустили при участии Леклера. Её особенность заключается в оригинальной расцветки. Вследствие этого, их довольно просто опознать. Хронометр обладает белым корпусом, красным ремешком, полосой на коронке, автографом автогонщика, выгравированном на корпусе.

Информация о ценнике хронометра опирается на стоимость прототипа в рамках аукциона. Речь идёт о первом экземпляре спецсерии. В рамках аукциона Christies он был продан в ноябре 2021-го года за 2 100 000 швейцарских франков (около 2 120 000 евро) при ожидаемом максимальном ценнике в 300 000 франков.

В завершении стоит отметить, что по всей видимости, серийный экземпляр часов RM 67-02 расценивается намного дешевле.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»