Автомобили

Casio выпустила наручные часы с Bluetooth для поклонников спорткаров Honda

Платформой для них стала модель Casio Edifice. При этом в оформлении частого хронометра производитель использовал массу отсылок к современным спорткарам автобренда Honda. На территории Японии часы начнут продавать 30-го сентября текущего года. Стоимость данных фирменных изделий будет составлять 77 00 иен, что в переводе в отечественную валюту составляет 34 000 руб.

Часы выполнили, используя красно-чёрную гамму. Для механизма предусмотрен фирменный удобный ремешок. Для оформления циферблата использовали красную расцветку, которую Honda применяет для маркировки логотипов своих спорткаров. Автобренд пользуется ей с 64-го года прошлого столетия.

Боковые регуляторы отсылают к элементам подвесок «формульных» авто. Для ремешка использовали алькантару, которая схожа с отделочными материалами для спортивных современных моделей Honda.

 

Циферблат наделили логотипом Honda Racing Corporation. На заднюю крышку нанесен силуэт гоночного автотрека Suzuka Circuit. Honda активно применяет данную трассу для проведения тестирований своих транспортных средств. В текущем году спортивному комплексу должно исполнится 60 лет.

Кроме многочисленных дополнительных циферблатов, Casio Edifice получили протокол Bluetooth. Он обеспечивает передачу показаний часов в фирменное специальное приложение Casio мобильных гаджетов. Его можно применять для проведения анализа телеметрии.

В завершении стоит отметить, что самой необычной интересной новинкой в часовом мире, которая напрямую связана с авто, является хронометр версии Richard Mille RM UP-01, который представили в первой половине июля. Его разработали совместно с Ferrari, а также назвали самыми тончайшими механическими наручными часами. Их стоимость составляет 1,888 млн. долл.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»