Автомобили

Во Владивостоке заканчиваются места на стоянках для подержанных машин из Японии

Данная информация была передана представителями компаний-импортёров. На сегодняшний день в функционирующих дальневосточных портах наблюдается образование пробок из судов, которые стоят в очередях, чтобы осуществить выгрузку автомобилей.

По заявлению одного из импортёров, он вынужден расставлять ввозимые транспортные средства на всех имеющихся доступных местах, включая также гаражи и свой собственный двор. Между тем, фирмой не фиксируются какие-либо особые покупательские предпочтения, потому что российские автолюбители приобретают «практически всё».

Импорт подержанных авто в РФ увеличился на 33,2%. На этом фоне примерно на одиннадцать процентов повысилась стоимость услуг транспортных фирм, отвечающих за перемещение всех ввезённых авто дальше по территорию России.

 

В портах Дальнего востока на ситуацию влияют также изменения в вопросе глобальной логистики. Сегодня через местные функционирующие порты ввозят грузы, ранее доставляемые через Чёрное, а также Балтийское море.

В число этих товаров вошли также новые транспортные средства. В основном речь ведётся об авто китайского происхождения. По причине повышения морского трафика, судна в порту на территории Владивостока могут ожидать разгрузок по три – пять дней.

В завершении стоит отметить, что ещё в первой половине лета сообщали об ажиотажной активности российских покупателей на японских авто-аукционах. Эксперты, это связывают с ситуацией на отечественном автомобильном рынке, а также с изменениями валютного курса. Закрепившийся рубль стал причиной уменьшения расценок на подержанные южнокорейские и японские транспортные средства.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»