Автомобили

Бронирование стекол автомобиля: нужно ли?

На современном рынке производством антигравийной пленки занимаются многие компании. Каждый выпускает продукцию, созданную по уникальной технологии. Поэтому потенциальные покупатели могут подбирать тот материал, который соответствует их запросам. Несмотря на то, что пленки для автомобильных стекол отличаются по составу и функциям, все они имеют в основе полимер, который отличается высоким уровнем прочности.

Такие материалы обеспечивают высокую защиту стекла от механических повреждений в процессе эксплуатации транспортного средства. Кроме того, у пленок есть дополнительные свойства. Они защищают поверхность от воздействия солнечных лучей, агрессивных химических веществ, а также повышают прочность самой поверхности.

Бронепленки обеспечивают безопасность и для людей, которые находятся в салоне автомобилей. Не менее важный фактор – они повышают привлекательность транспорта и в некоторых случаях предоставляют уникальный дизайн.

 

Чтобы добиться максимального эффекта от бронирования лобового стекла, использовать в качестве основы нужно только ту поверхность, которая не имеет повреждений. Лучше всего проводить процедуру сразу после приобретения транспортного средства или после установки нового стекла. В таком случае материал без проблем ляжет на поверхность без пузырей и прочих дефектов. Для выполнения процедуры потребуется помощь другого человека.

Перед установкой пленки поверхность тщательно обезжиривается. До проведения работ мыло разводится в воде, перемешивается и наносится на стекло. Как только будет снят защитный слой, пленку можно наносить на стекло. Пленка должна распределяться равномерно, так как на поверхности присутствует мыло. Если под ней появится воздух, его можно убрать плавными придавливающими движениями вниз.

Бронирование лобового стекла автомобиля пленкой – процедура, которая пользуется популярностью в России. Провести такой тюнинг можно самостоятельно.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»