Автомобили

Большой прорыв для автопрома: анонсирован запуск производства новой LADA Vesta

Представители компании АвтоВАЗ сообщили, что 3 марта 2023 года на площадке будет запущена сборка флагманского семейства Lada Vesta. По предварительной информации, в этот день состоится торжественное мероприятие. На площадке в Тольятти появится глава Минпрома РФ Денис Мантуров.

Перенос производства модели Lada Vesta в Тольятти – большое событие для компании. Вероятно, сотрудники, которые внесли наиболее значимый вклад в это, будут награждены в рамках официального мероприятия. В следующем месяце производитель планирует выпустить 168 седанов и универсалов, которые относятся к новому поколению. Сейчас сборочная линия завода загружена всего на 19%.

Известно, что сейчас сотрудники предприятия собирают седаны и универсалы только в 2 цветах – белом и сером. Кроме того, автомобили представлены в базовом исполнении – в оснащении нет мультимедийного комплекса и штампованных колесных дисков.

 

От предыдущих поколений Lada Vesta NG отличается внешним видом. Так, производитель предусмотрел другие бамперы и светотехнику. Еще одна особенность – новая центральная консоль в салоне автомобиля. Ее оформление пока не раскрывается. Среди изменений также выделяется 3-спицевое рулевое колесо и новый блок, который отвечает за настройку работы климатического оборудования.

Ранее в Сети появлялись изображения обновленной приборной панели, которая была официально запатентована брендом. Производитель не комментировал, будет ли задействован такой дизайн, и в каком именно автомобиле. Высока вероятность того, что новая комбинация приборов будет использоваться только для дорогих комплектаций новых автомобилей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»