Автомобили

BMW готовит четыре больших электрокроссовера — iX6, iX7, iX8 и iX9

Речь ведётся о сочетании таких символов, как iX6/iX7/iX8/iX9. Согласно версии экспертов, две первые модификации могут оказаться в итоге электрическими аналогами существующих кроссов, которые оснащаются двигателями внутреннего сгорания. Последняя вариация может составить конкуренцию премиальным моделям таких именитых автобрендов, как например Rolls-Royce.

Первым на авторынке должен появиться BMW iX7. Однако это произойдёт во второй половине 2027 года. Вседорожную версию с 3 рядами сидений в салоне будут позиционировать в виде батарейной альтернативы нынешней BMW X7. В роли основного его рыночного конкурента выступит Mercedes EQS в исполнении SUV. Авто получит моторы от выпущенной уже BMW i7 в кузове седан.

 

BMW iX6 должен выйти на год поздней. Речь может вестись о кросс-купейной версии актуальной BMW iX с такими же двигателями, однако с более спортивной направленностью. Скорее всего iX8 получит такую же платформу, как в случае iX7. При этом, авто будут позиционировать в виде более «драйверской» модификации.

Между тем, самой спортивной баварской версией кросса в данном сегменте должна остаться BMW XM. Не стоит ожидать прямой конкуренции между данными моделями, потому что они получат моторы разного типа. Вседорожная версия от BMW M представляет собой гибрид.

Судя по индексу, модификация BMW iX9 должна стать самой крупной версией и занять флагманскую позицию. В ходе разработки этого электромобиля, автопроизводитель должен сделать упор не на спортивность, а больше на комфорт, как в случае Rolls-Royce в исполнении Cullinan.

В завершении стоит отметить, что пока что точно неизвестно, когда две последние модели должны выйти на авторынок.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»