Автомобили

Bentley строит в Майами 61-этажный дом с лифтом для машин в каждую квартиру

Производитель предусматривает для каждой квартиры свой гараж, при этом, на этаже, а не на цоколе. Транспортные средства будут доставляться четырьмя специально разработанными грузовыми лифтами. Подъёмник получил название Dezervator. Его так назвали в честь фирмы Dezer Development, в которой их создали.

На дом рассчитано четыре таких подъёмника. При этом, каждый предназначен только для одной машины. Лифт доставляет авто до последнего этажа, которых насчитывается 61. Водитель с пассажирами во время подъёма могут оставаться в авто. Они поднимутся в своём автомобиле прямо в стены квартиры.

На машине размещается RFID-метка. Непосредственно по ней система управления домом распознаёт автомобиль. Она поймёт, именно в какую квартиру следует поднимать транспортное средство. Система включит подсветку, которая подсказывает дорогу к нужному лифту. При этом автомобилисту не потребуется нажимать на какие-либо кнопки. Всё происходит в автоматическом режиме.

 

Общественные пространства ЖК размещаются на нижних этажах. Там стены сделали прозрачными, что позволяет пассажирам наслаждаться живописным видом. Гараж делают под 3 либо 4 авто, это зависит от конкретной квартиры. Гаражи обладают площадью на 106 либо 144 м². Каждый из них оснащается зарядной станцией для электрокара. Дом планируют достроить уже в 2026-ом году. Сегодня квартиры в нём расцениваются от 4 200 000 долл.

В завершении стоит отметить, что на удлинённом варианте Bentley Bentayga дебютируют самые продвинутые автокресла в мире. Они похвастаются 22-мя регулировками и 117-ью точками настройки давления. Транспортные средства оснащаются полноценным климат-контролем с измерением температурного режима и влажности через каждые 25 мс.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»