Автобизнес

«Аурусу» дадут 4,7 миллиарда рублей на выпуск гибридов

В рамках специнвестконтракта, в развитие проекта собираются инвестировать свыше 4,7 млрд. руб. При всём этом, Aurus должен будет произвести больше 7 500 экземпляров транспортных средств. Пока точно неясно, в какие именно сроки это должно произойти.

По заявлению Василия Осьмакова, занимающего должность заместителя главы Министерства промышленности и торговли, в ходе конкурсного отбора одобрили заявку фирмы Aurus на соответствующее заключение СПИКа.

Замглавы Минпромторга отметил, что речь ведётся о первом специнвестконтракте, параметрами которого предусматривается выпуск транспортных средств с гибридным силовым агрегатом.

 

Пока отсутствует какая-либо техническая информация о данных автомобилях, которые запланированы к производству в рамках СПИКа. Практически единственный силовой агрегат, который сегодня используют в транспортных средствах Aurus, является и так гибридным. 4,4-литровый мотор V8 в его составе совместно с электромотором способен генерировать 598 «лошадей».

Сегодня линейка премиальной марки включает только одну модель. Речь ведётся о седане Senat, но уже в текущем году фирма собирается показать, а также запустить в производство внедорожную версию Komendant.

Помимо всего прочего, уже продемонстрировали перспективные проекты электрического мотоцикла Merlon, а также Senat в кузове седан, получившего силовую установку, которая функционирует за счёт применения топливных элементов.

В завершении стоит отметить, что марка Aurus показала новый электрический прототип байка Merlon в рамках специальной выставки «Иннопром». Новый мотоцикл был назван в честь зубца кремлёвской стены. Специалистами уже завершена работа над основными конструктивными, а также дизайнерскими решениями данной модели.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»