Автомобили

АвтоВАЗ выпустил первые универсалы Lada Vesta Sport

Автомобили специальной версии, которые недавно выпустились на АвтоВАЗе, носят название Lada Vesta Sport. Всего производитель собрал 3 образца модели. На лобовом стекле машин предусматривалась надпись “Проект Веста спорт”. Это подтверждает тот факт, что производитель работает над новым проектом.

На порогах автомобилей были замечены отверстия. Высока вероятность, что они будут использоваться для установки защитных пластиковых накладок. В качестве силового агрегата у Lada Vesta Sport используется мотор рабочим объемом 1.8 литра. Его производительность может составить от 122 до 145 л.с. На лобовом стекле одного из универсалов была другая надпись – “Проект Веста 6 МКП”.

Остается неясным вопрос о локализации нового поколения Lada Vesta Sport. Напомним, что модель первой генерации широко применяла комплектующие от Renault Group. Отечественный производитель стремится к тому, чтобы полностью отказаться от импортных деталей для машин. Однако в ближайшее время назвать Lada Vesta Sport полностью локализованной не получится.

 

Все автомобили Lada Vesta Sport отправили на новый участок, который получил название “Выставочный”. Здесь транспортные средства подготавливают к официальным мероприятиям и выставкам.

Обновленные Lada Vesta NG уже начали поставлять в дилерские центры. АвтоВАЗ все еще не опубликовал прайс-лист для новинки. Ранее в Сети появилась информация о том, что базовая версия модели будет оцениваться в 1 700 000 рублей. Эти сведения представители компании опровергли. На рынке Lada Vesta NG будет представлен в 4 комплектациях – Comfort, Life, Enjoy и Techno.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»