Статистика

АвтоВАЗ в июне выпустил более 7 тыс. авто LADA Granta

Максим Соколов, являющийся президентом АвтоВАЗа, заявил, что основные модификации отечественных авто будут постепенно возвращать на авторынок, принимая в учёт ускоренную локализацию потенциальных поставщиков автомобильных компонентов.

Например, во второй половине июля планируют повысить производство машин на 30 процентов до 10 000 экземпляров, осуществить запуск автомобильного конвейера, выпускающего Niva Legend. В начале августа бренд собирается заняться созданием Niva Travel.

По заявлению руководства компании, во 2-ом полугодии этого года в рамках автозавода должны выпустить около 100 000 транспортных средств на территории Самарской обл. Предприятие переходит на 2-сменный график работы. Третью линию конвейера ещё пока не запустили.

 

Вполне вероятно, что вскоре наладят сборку Largus. Пока неясно, насколько именно хватит запаса пакета компонентов, попадающих под санкционные ограничения. При этом руководство надеется, что в 2023 году мощности автозавода обеспечат выпуск не меньше 500 000 авто. Это будет напрямую зависеть от непосредственных потребностей современного рынка.

В начале будущего года российский АвтоВАЗ хочет провести запуск сборки обновлённого варианта Vesta. Возможно, брендом будет перенесено в дальнейшем производство такого рода модели с предприятия «ЛАДА Ижевск» на главные производственные действующие площадки компании, находящиеся в Тольятти.

Автобренд в мае смог реализовать на отечественном рынке 6014 единиц машин LADA (-84,2%). Бренд весь прошлый июнь пребывал в простое, который начался с ранее спланированного очередного корпоративного отпуска. Потом его ни один раз продлевали по причине дефицита автомобильных компонентов.

В завершении стоит отметить, что согласно итогам 5 месяцев этого года, отечественные автодилеры LADA смогли реализовать 67 230 экземпляров машин (минус 58,2%).

По заявлению экспертов, несмотря на сложившуюся непростую ситуацию на отечественном авторынке, российские автобренды стараются удерживаться на плаву и не сворачивают полностью свой бизнес. В дальнейшем планируется поддержка со стороны азиатских современных автопроизводителей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»