Автомобили

АвтоВАЗ сообщил, когда будет возобновлено производство Lada Largus

Президент компании “АвтоВАЗ” Максим Соколов рассказал, когда на конвейер вернется модель Lada Largus. Отмечается, что данный автомобиль отличается высоким спросом на рынке и не отстает по показателям от популярной Lada Vesta. Востребованность есть не только среди частных и физических лиц, но и у бизнеса.

Возобновить сборку автомобилей Lada Largus планируют уже осенью 2023 года. Представители бренда рассказали, почему выбрали именно такой срок. Известно, что уровень локализации Largus намного ниже, поэтому существует большой риск. Несмотря на актуальные проблемы, представители марки рассчитывают запустить сборку уже в этом году. По предварительной информации, выпускаться автомобили будут на той же линии, где сейчас собирают новую Lada Vesta.

Напомним, что несколько раз в 2022 году производитель приостанавливал сборку автомобилей Lada Largus. Происходило это из-за нехватки на предприятии комплектующих, которая была вызвана нарушением в логистических цепочках.

 

В последний раз модель Lada Largus ставили на конвейер в июле 2022 года. Тогда производитель представил для рынка ограниченную серию. В нее вошло 1800 автомобилей. Они собирались из комплектующих, которые накопились на предприятии за все время.

Запуск сборки Lada Largus станет для компании значимым событием. Такие автомобили демонстрировали высокие продажи на российском рынке. Представители компании не сообщают, существует ли в настоящее время база поставщиков комплектующих для Largus. Нет информации и о локализации модели на рынке. Пока запуск производства является целью, а не задачей бренда на 2023 год.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»