Автомобили

АвтоВАЗ подтвердил запрос Яндекса на поставку 50 тысяч автомобилей

В данном случае речь ведётся о 50 000 экземплярах авто. По мнению Соколова, это является доказательством востребованности машин Lada на территории Российской Федерации. Глава отечественного автобренда заявил, что речь велась о закупках конкретных моделей Lada Vesta.

Фото: «CAR.RU»

Максим Соколов отмечает, что фирма сегодня имеет довольно большой запрос на транспортные средства модели Vesta, как со стороны спроса государства, так и в от каршеринговых служб либо такси. К примеру, уже сегодня руководство фирмы проводит с сервисом “Яндекс Такси” довольно активные переговоры в данном вопросе.

Фото: «CAR.RU»

Пока точно не ясно, к чему приведут эти переговоры. АвтоВАЗ планирует перезапустить сборочный процесс Vesta не раньше весны 2023-го года. Речь ведётся об импортозамещённой модификации. К данному моменту автозавод хочет окончательно разрешить проблему, связанную с недопоставками импортных автомобильных комплектующих. Соколов отмечает, что в настоящее время отечественная Vesta является импортозамещенной на 2/3.

 

Фото: «CAR.RU»

Раньше руководство Яндекс Такси отмечало, что партнёрские парки такси не испытывают особой потребности в новых транспортных средствах. Переговоры с автопроизводителями проводятся для поиска источника пополнения автопарков на ближайшие несколько лет. Кроме АвтоВАЗа руководство сервиса обращалось также к китайским автобрендам Chery, а также BAIC.

Фото: «CAR.RU»

В завершении стоит отметить, что ранее сообщалось о введении каршеринговым сервисом «Яндекс Драйв» абонементов на поездки. При этом пользователи получают ряд специальных бонусов. Набор опций будет зависеть от статуса абонемента.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»