Автомобили

АвтоВАЗ начнет сборку китайских FAW Bestune T77 под маркой Lada

На территории производственной площадки Nissan, которая расположена в Санкт-Петербурге, будут осваивать сборку новых автомобилей. По предварительной информации, конвейеры подготавливают для моделей марки FAW Bestune – T77, T55 и B50. Пока работы проводятся только с кроссовером T77, а остальные модели активно изучают.

Высока вероятность, что на конвейере завода начнут собирать обновленную версию паркетника T77. Напомним, что автомобиль получил переработанный интерьер. Дисплей, который установлен в салоне, будет занимать почти всю переднюю панель по ширине.

Информация о начале сборки начала появляться после того, как один экземпляр FAW Bestune T77 был замечен на территории Центра Инжиниринга “АвтоВАЗ”. На транспорте были установлены регистрационные знаки Самарской области.

 

Напомним, что отечественный производитель АвтоВАЗ планировал выпускать новые модели, которые войдут в сегменты C и D. В качестве площадки для производства выбрали завод Nissan. К сборке автомобилей должны приступить уже во втором квартале текущего года. В компании АвтоВАЗ не планируют раскрывать своего партнера.

Китайский кроссовер FAW Bestune T77 оснащается турбированным силовым агрегатом, производительность которого составляет 160 л.с. Работает установка совместно с механической КПП или роботизированной коробкой. Стоимость паркетника стартует от 2 169 000 рублей в переводе валют. Если автомобили начнут выпускать на российском заводе, они будут оснащаться шильдиками торговой марки Lada. Высока вероятность, что именно эта модель в ближайшее время встанет на конвейер.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»