Автомобили

АвтоВАЗ начал продажи коммерческих версий Lada Granta

По заявлению представителей компании, в настоящее время модельный ряд включает одиннадцать модификаций транспортных средств со всевозможными грузовыми отсеками. В рамках официального сайта Lada, стоимость коммерческих вариаций Granta начинается от 990 000 руб.

Покупателям на выбор предлагаются транспортные средства с открытыми бортами, удлинёнными платформами, изотермические фургоны с холодильными установками и без них, а также фургоны на 3,5 – 3,9 кубических метра.

Транспортное средство оснащается 1.6-литровой силовой установкой, способной генерировать 90 «лошадей». Пикапы обладают полурамной конструкцией, получившей заднюю рессорную подвеску. Они имеют двухместную кабину. Грузоподъёмность транспортных средств достигает 790 – 915 кг. Это зависит от самой модификации.

 

По умолчанию современные коммерческие модели Granta получили электроусилитель руля, передние электростеклоподъёмники, бортовой компьютер и аудиоподготовку. С 1-го августа текущего года список базовых опций седанов, лифтбеков и универсалов Granta включает тревожную кнопку ЭРА-ГЛОНАСС со специальной механической активацией.

Ранее стало известно, что с 16-го августа в стенах отечественного автозавода, расположенного на территории Тольятти, было возобновлено производство транспортных средств модели Granta, которые оснащаются специальными автомобильными подушками безопасности.

В завершении стоит отметить, что автопроизводитель приступит к выпуску антипробуксовочной системы ABS в рамках предприятия только в следующем году. Хотя раньше стало известно, что автобренд уже отыскал альтернативного поставщика из КНР.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»