Автомобили

«Автотор» приступит к сборке электрокаров BAIC в 2023 году

Руководство автомобильного завода “Автотор” и компания BAIC утвердили новый план, который затрагивает процесс сборки транспортных средств. Уже в этом году будет запущена программа по повышению уровня локализации запчастей для модельного ряда BAIC. Согласно утвержденному плану, при сборке автомобилей китайского бренда допускается использование отечественных комплектующих.

В планах партнеров – организовать сборку новых моделей, которые используют альтернативные разновидности топлива. На каких именно видах энергии будут работать автомобили бренда, остается загадкой. Напомним, что в начале апреля на “Автоторе” уже запустили сборку китайских автомобилей – BAIC X35 и BAIC U5 Plus. К четвертому кварталу на заводе будет налажена сборка еще 5 моделей марки.

Фото: «CAR.RU»

Представители “Автотора” заявили, что в процессе будут прорабатываться технические параметры для адаптации транспортных средств к рынку России. Напомним, что компания “Автотор” существует на рынке с 1994 года. Предприятие стало первым в сборке иностранных автомобилей в РФ. Ранее на заводе собирались популярные корейские модели брендов KIA и Hyundai, однако в 2022 году их выпуск был прекращен. В январе текущего года компания приступила к сборке китайских моделей марки Kaiyi.

 

Фото: «CAR.RU»

Информации о новых моделях марки BAIC, которые будут выпускаться “Автотором”, пока нет. Отмечается только то, что речь идет о машинах с улучшенным внешним видом и более высокими техническими параметрами. Первый официальный салон бренда в России был открыт в Москве в комплексе Major Auto. Самый бюджетный автомобиль в линейке BAIC сейчас оценивается в 1.7 млн рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»