Автоновинки

Автосалоны в РФ начали продавать «официальные» кроссоверы Tucson N Line

Дилеры компании Hyundai Motors получили первую партию кроссоверов Tucson в недоступном ранее исполнении N Line. Машины выпущены летом прошлого года. Перед началом реализации автомобилей, южнокорейский производитель организовал целевую рекламную кампанию, заявив, что машины, отгруженные в автосалоны, обеспечены гарантией.

Компания Hyundai планировала представить кроссовер в новой версии весной в 2022 году, но затем планы производителя изменились. Автомобили вышли в продажу лишь сейчас, но уже по другим ценам.

Всего в дилерские сети поступили 350 кроссоверов. В основном, все машины данной партии собраны на заводе «Автотор», но встречаются и импортные экземпляры, ввезенные из Южной Кореи. Характерно, что на официальном сайте компании Hyundai в РФ отсутствует информация о модификации N Line.

 

Пилотные автомобили привезли ещё летом прошлого года, они стояли на складе. Их распределили по шоурумам лишь сейчас и выпустили в свободную продажу.

Нынешняя стоимость автомобилей отличается от прежней. К примеру, за кроссовер в базовой версии, согласно прайс-листу, нужно заплатить 3,7 млн рублей. Машина в комплектации High-Tech обойдётся покупателям ещё дороже, ценники в автосалонах стартуют от 4,0 млн до 4,55 млн руб.

Машины в предложенной «раллийной» версии отличаются от стандартных комплектаций наличием дополнительных элементов на кузове. Установлены увеличенные 19-дюймовые колёсные диски. Появился более крупный спойлер, выхлопная система получила двойной патрубок с двумя круглыми наконечниками.

Под капотом Hyundai Tucson N Line расположен турбированный дизельный двигатель CRDi с рабочей камерой на 2,0 л. Мощность ДВС составляет 186 л. с. при 460 Н•м крутящего момента. Силовой агрегат сопряжён с 8-скоростной автоматической коробкой переключения передач, машина полноприводная.

В салоне также имеются некоторые изменения. Установлены «раллийные» сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой. Их обшили комбинированной тканью. Руль более толстый, он удобно ложится в руки. На педалях появились блестящие металлические накладки.

Компактный кроссовер Tucson выпускается в четвёртом поколении. Его конкурентами на рынке являются японский Honda CR-V, американский Ford Kuga и «соплеменник» Кia Sportage.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»