Автоновинки

Автосалоны предлагают подарки за отсутствие подогрева сидений в кроссовере «Москвич 3»

В автомобилях китайского происхождения с шильдиком «Москвич» ни в одной из комплектаций нет модуля по обогреву передних кресел и заднего дивана. В автосалонах предлагают комплект сигнализации или другое оборудование в качестве компенсации за отсутствие функции подогрева сидений. Данной опции нет ни в одной из комплектаций бензинового автомобиля «Москвич 3» – перелицованного кроссовера JAC JS4 2020 модельного года.

В одном из автосалонов не стали конкретизировать ситуацию, а сразу предложили купить электрическую модификацию «Москвича 3», имеющую в названии индекс «е». По словам менеджера, у электрокара есть модуль, распределяющий энергию по всем посадочным местам, что обеспечивает их подогрев.

Для России, с учётом резко континентального климата, такая функция крайне важна, тем более, если потенциальный покупатель проживает не в средней полосе РФ и не в Краснодарском крае, а в северном регионе.

 

Пока неясно, когда опция подогрева сидений появится в бензиновых «китайцах», на борту которых красуется «родная» для многих россиян табличка «Москвич». В основном, в автосалонах рассказывают, что вскоре состоится дебют других моделей компании JAC. Они предлагают дождаться появления новейших автомобилей данного бренда в фирменных шоу-румах.

Китайские кроссоверы с шильдиком «Москвич 3» начали производить на территории РФ в конце ноября 2022 года. Под капотом данного представителя внедорожного сегмента расположен стандартный для Китая 1,5-литровый турбированный мотор мощностью 150 л. с. при 210 Н•м крутящего момента. В качестве трансмиссии используется бесступенчатый вариатор Punch VT3S, предусмотрена и 6-скоростная механическая коробка переключения передач.

В дилерских центрах сейчас можно приобрести кроссовер «Москвич 3» с МКПП, с вариатором предложений меньше. Далее нужно будет периодически проходить обязательные ТО в рамках гарантийных обязательств продавца.

Стоимость машины в начальной комплектации, с механической трансмиссией, составляет 1,97 млн рублей. Автомобиль с вариатором CVT, как проинформировали менеджеры, имеет ценник 2,06 млн рублей. Электрический «Москвич 3е» обойдётся в 3,5 млн рублей.

Сборочный завод, где выпускают данные машины, определил ещё 20 новых дилерских центров в 12 городах РФ, помимо давно открытых фирменных автосалонов в Москве.

Сфера влияния компании JAC расширяется, совместный проект по выпуску автомобилей и электрокаров «Москвич» набирает обороты. Дилерская сеть уже представлена 52 торговыми точками по сбыту машин данного бренда, гарантийное техобслуживание налажено в 23 региональных центрах РФ.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»