Автомобили

Автомобильный пылесос: основные критерии выбора

Автопылесосы бывают аккумуляторного или электрического типа питания, есть также модели, которые работают от прикуривателя. У аккумуляторных пылесосов нет шнура, поэтому ими очень удобно пользоваться, очищать любые труднодоступные места. Однако мощность у них меньше, чем у электрических версий.

Следующий критерий – вид пылесборника, это может быть контейнерный или циклонный вариант. Циклонный пылесос не требует замены мешковины для сбора пыли. Мусор, попадающий в такой агрегат, собирается в прозрачном контейнере.

Пылесосы, которые используют для уборки автомобильного салона, не отличаются высокой мощностью. В данном случае достаточно 60 ВТ, это в 10-15 раз меньше, чем у агрегатов, которыми пользуются в домашних условиях.

 

Чем больше насадок, тем больше возможностей для проведения качественной уборки. Предлагаются разные варианты:

  • С выдвигающейся щетиной – для уборки ковров.
  • Щелевая – для труднодоступных мест.
  • Кистевая – для чистки кресел.
  • Стандартная – для сложных загрязнений.
  • Турбощетка – для ворсистой поверхности.

Большинство моделей предназначены для сухой уборки, есть версии для проведения влажной чистки, с их помощью можно собрать пролившуюся жидкость: чай, сок, кофе и т.д.

Лучше выбирать автомобильные пылесосы известных фирм. Рассмотрим несколько самых надежных моделей:

  • Bosh PAS 18 Li – аккумуляторный пылесос с низким уровнем шума, контейнерным пылесборником, большим разнообразием насадок.

  • Starwind CV-130 компактный и мощный пылесос с циклонным фильтром и вместительным пылесборником. Однако есть минус – при работе агрегат сильно шумит.

  • Berkut SVC-800 работает от прикуривателя. За счет специальной системы «рычаг-кольца» облегчается процесс выброса мусора. Имеется многоступенчатый фильтр, предназначенный для всасывания очень мелких частиц. К недостаткам можно отнести большой вес.

При покупке автомобильного пылесоса важно обратить внимание на его характеристики, это позволит купить удобную и функциональную модель.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»