Автоновинки

Сверхмощный кроссовер BMW XM Label Red появился на снимках в Сети

Пока что эту вариацию полностью не рассекретили. При этом, автопроизводитель успел уже озвучить ряд первых технических характеристик. Производством BMW XM в исполнении Label Red планируют заняться в 2023 году.

Вседорожную версию обильно украсили красными акцентами. Например, в данной расцветке выполнили окантовку радиаторной решётки, остекления, а также вставки колёсных дисков. В красном оттенке сделали надпись XM на радиаторной решётке. За доплату можно произвести замену красных вставок на черные. Речь идёт о пакете Shadow Line.

Пока что в Сети не опубликовали изображения интерьера транспортного средства, но сообщили, что салон тоже оформили в красно-чёрных оттенках. На снимках просматриваются красные подголовники на спортивных передних креслах.

 

BMW XM в исполнении Label Red должен получить связку из электромотора и 4,4-литровой силовой установки V8. Аналогичную используют в базовой модификации. Но в новом варианте мощность увеличат до 745 лошадиных сил. Показатель крутящего момента составляет 997 Нм.

Благодаря данным изменениям, пятиметровый вседорожник сможет выжимать первую «сотню» за 3 сек. Если серийный вариант Label Red будут действительно оснащать таким силовым агрегатом, кросс может стать одним из самых мощнейших гибридов такого типа в рамках мирового авторынка.

В завершении стоит отметить, что BMW XM начнут выпускать с конвейера на территории Спартанбурга уже в текущем году. Двигатели этой модели генерируют 653 лошадиные силы (800 Нм). Такая версия кросса в Соединённых Штатах в базе оценивается в 159 000 долл. При этом исполнение Label Red будет на 26 000 долл. дороже.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»