Автомобили

Автомобили «Москвич» будут поставлены в сервис такси и каршеринга Москвы

Для парка сервиса “Яндекс.Такси” в Москве выделят 5000 новых кроссоверов возрожденной марки “Москвич”. Из общего числа 2000 будут представлять собой полноценные электрокары “Москвич 3е”. Информацией о предоставлении транспортных средств сервису поделился мэр Москвы Сергей Собянин.

На этапе подписания соглашения Собянин заявил, что данный контракт является один из самых крупных в мире, если рассматривать объемы поставок сервису такси и каршеринга. Напомним, что возрожденный бренд “Москвич” сейчас занимается выпуском кроссоверов. Базовая модель “Москвич 3” предлагается с двигателем на 1.5 литра мощностью 150 л.с. В паре с ним функционирует 6-ступенчатая МКПП или вариатор. Стоимость автомобиля с МКПП составляет 1 970 000 рублей, а с вариатором – 2 035 000 рублей.

Фото: «CAR.RU»

Кроме того, с конвейерной линии сходят электрокары марки – “Москвич 3е”. Такой автомобиль оснащен электрическим мотором производительностью 193 л.с. В оснащении кроссовера предусматривается аккумуляторная батарея емкостью 65.7 кВт-ч. На полном заряде автомобиль способен проезжать до 410 км по циклу WLTP.

 

Сейчас паркетники российского бренда представлены в продаже в 23 городах. В общей сложности в стране функционирует 52 автосалона марки.

Фото: «CAR.RU»

Собянин отметил, что в 2022 году было выпущено 600 автомобилей “Москвич”. В этом году планируется собрать уже 50 000 единиц, а в следующем – 100 000. Самое важное достижение этого года – начало локализации модели в России. Мэр столицы заявил, что поставка электрокаров в сервис такси и каршеринга позволит улучшить экологию города. Кроме того, такой опыт может послужить хорошим примером для обычных автомобилистов.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»