Автомобили

Автомобили и страны, в которых чаще всего скручивают пробег

По результату данного исследования, эксперты смогли определить, в каких автомобилях чаще всего скручивается пробег. Результаты своих исследований литовские аналитики решили отобразить в диаграмме, в неё включено пятнадцать моделей транспортных средств.

Из представленных результатов видно, что чаще всего пробег скручивается преимущественно у машин немецких марок. Среди них лидером стал бренд BMW. Из диаграммы CarVertical видно, что чаще всего пробеги скручивают у дорогих моделей BMW. Речь ведётся о модификациях 7-Series, X5, а также 5-Series. Ещё в эту группу входят транспортные средства, которые оснащаются дизельными силовыми агрегатами.

 

Также экспертами CarVertical была составлена ещё одна интересная диаграмма, демонстрирующая, в каких именно странах чаще всего скручиваются пробеги в автотранспорте. Существует довольно распространённое мнение, что в Европе продавцы авто являются самыми честными. При этом в России всё наоборот.

Однако, из представленной статистики можно увидеть, что именно на европейском авторынке чаще всего занимаются скручиванием пробега. В частности, речь ведётся о таких странах, как Румыния, Латвия и Чехия. Уже после них следует РФ и Германия.

Из этого следует, что даже на немецком авторынке есть большая вероятность приобретения подержанных транспортных средств с пробегами на одометрах, которые не соответствуют реальным значениям. Из диаграммы видно, что Германия в этом вопросе не далеко убежала от России.

В завершении стоит отметит отметить, что во время приобретения автомобиля на вторичном авторынке следует быт предельно внимательным, чтобы не приобрести «кота в мешке».

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»