Технологии

Автомобили BMW переведут на Android

При этом в фирме не планируют отказаться от своей операционной системы на основе Linux. В настоящее время она носит название BMW 8. Модели на Android выступят в роли альтернативного предложения. Дебют первых BMW с OS от Google должен состояться в первой половине весны следующего года.

По заявлению представителей BMW, в данном случае будет использоваться политика интегрирования лучших современных аспектов со всего мира, включая продукцию, получившую открытый исходный код.

Производители отмечают, что благодаря расширению спектра современных программных платформ, для потенциальных потребителей будет предлагаться более адаптированная и индивидуализированная автомобильная продукция.

 

Пока неясно, какая именно форма будет у операционной системы Android на автотранспорте бренда BMW, а также, на какие модели она будет устанавливаться. Согласно мнению экспертов, вместе с «операционкой» Android марки BMW будут также предлагаться популярные сервисы Google, включая также Google Maps. Новая операционная система позволит поддерживать сторонние приложения.

Имеется информация, что Android Auto летом текущего года должен получить абсолютно новый интерфейс и расширенные возможности. Разработчиками была обещано, например, автоматическая подстройка под дисплеи различных пропорций, а также размеров.

В завершении стоит отметить, что в качестве базовой, операционная система компании Google уже применяется, например, в транспортных средствах марок Polestar, а также Volvo. Помимо всего прочего, Android задействовали в современной программной оболочке GMC Hummer версии EV в кузове пикап.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»