Автомобили

Автоконцерн АВТОВАЗ может использовать в сборке флагмана LADA Vesta запчасти от LADA Granta

Нехватка комплектующих на производственных площадках, где занимаются сборкой транспортных средств, может привести к большим проблемам. Некоторые производители уже столкнулись с трудностями, которые проявлялись в виде приостановки сборочного процесса. Эксперты считают, что нехватка комплектующих у АвтоВАЗа может послужить причиной изменения сборочного процесса.

Уже через месяц автопроизводитель АвтоВАЗ возобновляет сборку флагманской модели Lada Vesta. Так как сейчас на заводе отмечается нехватка комплектующих, некоторые запчасти могут позаимствовать у другой модели – более дешевой Granta.

 

По неофициальной информации, на производственной площадке в Тольятти сложилась непростая ситуация с запчастями для автомобилей. Объемов не хватает для бесперебойной сборки транспортных средств по плану. Так, есть проблемы с поставками ремней безопасности, которые должны присутствовать в автомобилях. Кроме того, на заводе не хватает электронных усилителей рулевого колеса, подушек безопасности и систем управления двигателями.

Фото: «CAR.RU»

В настоящее время нет подтвержденной информации о дефиците комплектующих, которые требуются для сборки флагманской модели. Легковой автомобиль оказался более маржинальным для производителя из Тольятти, в сравнении с Lada Granta. Если возникнет дефицит запчастей на конвейере, компания сможет использовать взаимозаменяемые комплектующие от Granta.

Приступить к выпуску новой Lada Vesta в исполнении NG производитель должен уже в марте этого года. Эксперты уверены в том, что компания не станет менять ранее установленные сроки запуска сборки. В дилерские центры транспортные средства будут развозить 2,5 месяца.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»