Автомобили

В России начались продажи кроссоверов Toyota Yaris Cross за 2.9 млн рублей

Продажи японского автомобиля запустил один из автодилеров в России. Toyota Yaris Cross текущего года сборки реализуется в стране по цене от 2 970 000 рублей. В объявлении указано, что это единственный экземпляр данной модели в России. Представлен паркетник в топовой комплектации.

Колесная база автомобиля равна 256 см, а длина кузова достигает 418 см. Паркетник оказался на 2 см шире и на 9 см выше стандартного Yaris. В исполнении Cross предусматривается второй ряд кресел для пассажиров. Его можно раскладывать в пропорции 40:20:40. Высоту пола багажного отделения можно регулировать. Дополнительно предусматривается опция крепления груза. Багажное отделение вмещает до 390 литров. В салоне можно выделить некоторые отличия – оформление центральной консоли и дверных карт.

За движение кроссовера отвечает атмосферный мотор рабочим объемом 1.5 литра. Его производительность составляет 120 л.с., а крутящий момент – 145 Нм. В конструкции предусматривается система распределенного впрыска. Вместе с двигателем работает вариаторная коробка передач Direct Shift и система переднего привода.

 

Данная модель имеет еще одну модификацию – с гибридной силовой установкой. В основе такого автомобиля лежит мотор 1.5 на 91 л.с., который работает совместно с электрическим двигателем.

Автомобили марки Toyota все чаще появляются на рынке России. Поставляются транспортные средства по схеме параллельного импорта. Официальные поставки прекратились в 2022 году. В конце лета в продаже в России появился электрический седан Toyota bZ3 стоимостью 4 150 000 рублей. В комплектации такого автомобиля заявлен электромотор на 245 л.с.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»